Анна Чулкова » Новости

Конкурс по программированию «Go Up» среди студентов ВУЗов г.Тамбова

Анна Чулкова25 января 2015 г., 15:28

В конце не так давно прошедшего 2014 года компания Demis Group провела грандиозный конкурс по программированию «Go Up» среди студентов государственных университетов города Тамбова.

Конкурс  проходил в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина и в Тамбовском государственном техническом университете для студентов 3-го, 4-го и 5-го курсов, а также магистрантов специальностей, связанных с программированием.

Студенты института математики, физики и информатики ТГУ им. Г.Р. Державина, а также студенты института автоматики и информационных технологий ТГТУ, участвуя в конкурсе, получили уникальную возможность не только побороться за главный приз — iPhone 6, но и:

- узнать о возможности трудоустройства в компанию Demis Group, которая является лидером российского бизнеса в сфере интернет-маркетинга. Задать все интересующие вопросы директору департамента информационных технологий и его заместителю.
- заполнить анкету о себе, справиться с заданиями и, пройдя через несколько этапов конкурса, получить шанс стать новым сотрудником компании, а значит — стать настоящим профессионалом своего дела и членом большой и надежной команды Demis Group.

Конкурс «Go Up» проходил в два этапа. На первом этапе в аудиториях вузов была сделана презентация о компании и условиях работы в Demis Group. Ведущий менеджер по персоналу тамбовского офиса компании Екатерина Мостыка также ответила на все интересующие участников 1-го этапа конкурса вопросы, связанные с построением карьеры в области программирования и разработки.

Далее директор департамента информационных технологий Сергей Михайлин и его заместитель Денис Горелкин рассказали об особенностях работы программистов различных подразделений департамента и объявили задание для первого этапа конкурса. Задание получил каждый студент, присутствующий в аудитории. Также любой желающий (например, среди тех, кто не смог присутствовать) мог получить экземпляр задания у себя на кафедре.

Задание первого этапа конкурса было сложным, но интересным. Оно не определяло победителя, но давало студентам возможность проверить свои силы, уровень подготовки и знаний, необходимых начинающему свою карьеру программисту. Итак, на первом этапе конкурса его участникам было предложено на любом языке программирования разработать сервис, который сможет «обойти» любой сайт и построить его структуру.
По итогам первого этапа с заданием справились 6 участников (финалистов), которые и прошли во второй, решающий этап конкурса «Go Up». К сожалению, принять участие  в нем смогли только пять студентов:
Андрей Соломатин и Павел Трефилов, студенты 4-го курса ТГТУ, специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем»;
 Даниил Разоренов и Валентин Конов, студенты 3-го курса ТГТУ, специальности «Информационные системы и технологии»;
Артем Сабитов, студент 3-го курса ТГУ им. Г.Р. Державина, специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».
Финал конкурса «Go Up» проходил уже на территории тамбовского офиса Demis Group, в одной из переговорных комнат компании. Заместитель департамента информационных технологий Денис Горелкин озвучил участникам задание второго этапа конкурса — «написать программу, переводящую изображение из графического формата в таблицу HTML, где каждый пиксель изображения представлен соответствующей ячейкой в таблице».

Борьба между участниками была очень напряженной. И победителей разделяла очень незначительная разница в набранных баллах, но все же лучше всех с заданием справился Артем Сабитов — победитель конкурса «Go Up» от SEO-компании №1 в России! Так, единственный представитель Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина среди участников конкурса, справившихся с первым заданием и прошедших в финал, стал счастливым обладателем главного приза — iPhone 6!

Артем — не только победитель конкурса, но и (на что мы очень рассчитываем вместе с Артемом) будущий сотрудник нашей компании.

Второе и третье место заняли Даниил Разорёнов и Павел Трефилов соответственно. Ребята показали себя очень достойно! Молодцы!

И победители, и участники завершающего этапа конкурса были награждены дипломами от компании Demis Group. Двери компании всегда будут открыты для них, а в наступившем, 2015 году ребятам обязательно представится еще одна возможность побороться за прекрасный приз!

Студенты-конкурсанты поделились с нами своими впечатлениями от участия в конкурсе «Go Up»:

laquo;Благодарю компанию Demis Group за организацию и проведение столь интересного конкурса, благодаря которому частично удалось продемонстрировать свои способности. По возможности буду рад снова принимать участие в соревнованиях, проводимых компанией, с целью добиться как можно более высоких результатов и в последующем иметь преимущество в трудоустройстве. До новых встреч!»  Валентин Конов

laquo;Стать участником конкурса, организованного компанией, меня лично мотивировал не главный приз, а прекрасная возможность попробовать свои силы в среде профессионалов, приобрести ценный профессиональный опыт и знания в одном из наиболее динамично развивающихся направлений в сфере IT, а также то, что организатором конкурса стала именно компания Demis Group.

Несомненно, победа в этом конкурсе чрезвычайно престижна и займет достойное место в моем портфолио. Но гораздо важнее был сам факт участия в конкурсе, организованном лидером SEO-компаний в России и крупнейшей IT-компанией в Тамбове. Было очень интересно получить нестандартные конкурсные задания и искать пути решения поставленных задач.
Спасибо компании Demis Group за организацию и проведение конкурса «GO UP»!» Артем Сабитов

О Demis Group
- 10 лет на рынке интернет-маркетинга.
- Более 500 высококвалифицированных сотрудников.
- Более 2 500 успешных проектов на абонентском обслуживании.
- 1 место в трех независимых рейтингах SEO-компаний: «Рейтинг Рунета»;  «КтоПродвинул.ру»; «TOPSEOs».
- Обладатель Всероссийских премий «За вклад в экономическое развитие России», «Национальная марка качества» и Международной премии «World Quality Commitment».

Специализация: увеличение продаж с помощью комплексных решений интернет-маркетинга в сжатые сроки, с минимальными затратами. Эффективные решения, направленные на получение максимальных  финансовых и имиджевых результатов для клиентов. При формировании наших решений мы учитываем поставленные Заказчиками бизнес-задачи, состояние и перспективы развития сайтов, последние технологические разработки алгоритмов поисковых систем и тенденции развития интернет-маркетинга.

Стратегические компетенции Demis Group
- Поисковая оптимизация и продвижение сайтов (SEO).
- Улучшение продающих качеств сайтов.
- Контекстная и медийная реклама.
- Управление репутацией в интернете (SERM).
- Создание и техническая поддержка сайтов.
Услуги Demis Group актуальны для компаний и владельцев сайтов, ориентированных на использо-вание сайта в качестве инструмента онлайн-продаж, развития бизнеса, привлечения новых клиен-тов, формирования и поддержания положительного имиджа.

Клиенты Demis Group
В настоящее время услуги Demis Group ежедневно используют более 2 500 клиентов. Среди них компании  ̶   отраслевые лидеры на высококонкурентных рынках, в том числе: «Уралсиб», «Rendez-vous», «Zurich», «Русский стандарт», «FINN FLARE», «Япоша», «Bosco Sport», «Домашние деньги», «Karcher», «СДМ-БАНК», «ОТТО 1001 КАТАЛОГ», «KIA», «KINOMANIA», «СТС Медиа»,  «Tom Farr», «Rehau» и многие другие.

Контакты
Отдел маркетинга Demis Group
+7 /495/ 223-66-59
info@demis.ru
http://www.demis.ru

Просмотров: 60
Прикреплённые файлы:

Печать