Долги Онлайн » Новости

Азиатско-Тихоокеанский Банк достиг договоренности о покупке кредитного портфеля Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

Долги Онлайн24 марта 2015 г., 8:14

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" и "Райффайзенбанк" подписали предварительное соглашение о продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке и договорились о продаже портфеля в апреле. Решение было принято в связи с закрытием офисов Райффайзенбанка в Дальневосточном регионе, говорится в пресс-релизе АТБ.

В соответствии с утвержденным графиком к 1 сентября 2015 года свою работу прекратят семь отделений в шести городах: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

"Азиатско-Тихоокеанский Банк – один из крупнейших игроков в банковском секторе Дальневосточного региона. Мы рады, что передаем наших клиентов надежному партнеру, который обеспечит качественный сервис и удобное обслуживание кредитов", – отметил Сергей Монин, председатель правления АО "Райффайзенбанк".

"Приобретение кредитного портфеля физических и юридических лиц общим объемом более 3,5 млрд рублей позволит АТБ существенно усилить свои позиции на Дальнем Востоке, значительно расширить клиентскую базу и увеличить долю рынка", - прокомментировал покупку член правления Азиатско-Тихоокеанского Банка Михаил Павлов.

"После продажи кредитного портфеля физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса перейдут на обслуживание в Азиатско-Тихоокеанский Банк и смогут погашать кредиты в офисах АТБ, а также всеми другими способами, доступными для клиентов этой кредитной организации. Что касается корпоративных клиентов на Дальнем Востоке, то Райффайзенбанк планирует продолжить сотрудничество с ними на дистанционной основе", - отмечается в сообщении банка.

Источник: Финам
Просмотров: 18

Печать