Долги Онлайн » Новости

"ЮТэйр" и "Альфа-Банк" договорились о реструктуризации задолженности авиакомпании

Долги Онлайн14 мая 2015 г., 8:17

Авиакомпания "ЮТэйр" и "АЛЬФА-БАНК" достигли окончательных договоренностей о реструктуризации задолженности компаний группы "ЮТэйр" перед Банком и ООО "Альфа-Лизинг" посредством удлинения сроков финансирования, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Реструктуризация предусматривает рефинансирование текущей задолженности, представленной кредитными договорами, договорами об открытии аккредитивов, договорами о выдаче гарантий и договорами лизинга, в полном объеме за счет средств из двух новых кредитов, предоставляемых "АЛЬФА-БАНК" в пользу Авиакомпании "ЮТэйр". Кредиты срочностью от 7 до 12 лет имеют льготные периоды погашения основного долга, базируются на единой финансовой модели и следуют принципам комплексной реструктуризации задолженности компаний группы "ЮТэйр".

В результате достигнутых договоренностей предусматривается отзыв всех исков, поданных АО "АЛЬФА-БАНК" и ООО "Альфа-Лизинг" в отношении компаний группы "ЮТэйр" по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам, а также снятие арестов со счетов и имущества компаний группы "ЮТэйр".

"Достижение договоренностей между АО "АЛЬФА-БАНК" и группой компаний "ЮТэйр" - важный шаг на пути к завершению проекта по реструктуризации долгового портфеля группы компаний "ЮТэйр", который позволит реализовать обновленную стратегию авиакомпании, направленную на повышение собственной эффективности и устойчивый рост в будущем", - отметили генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и со-руководитель блока "Корпоративно-Инвестиционный Банк" АО "АЛЬФА-БАНК" Максим Першин.

Источник: Финам
Просмотров: 18

Печать