Долги Онлайн » Новости

"Уралкалий" увеличил объем синдицированного кредита до $655 млн

Долги Онлайн9 июня 2015 г., 12:39

"Уралкалий" подписал соглашение с РОСБАНКом об увеличении объема синдицированного кредита. Объем привлеченного финансирования в рамках соглашения с кредитной организацией составил $25 млн., говорится в сообщении компании.

Условия кредитного соглашения предусматривают опциональное увеличение его объема на дополнительные $145 млн. в рамках максимального объема соглашения в $800 млн.

В апреле 2015 года "Уралкалий" подписал соглашение с 8 международными банками о получении кредита на сумму $530 млн. с опциональным повышением до $800 млн. В сделке приняли участие ING Bank N.V., ПАО РОСБАНК и Société Générale Corporate & Investment Banking, Natixis, JSC Nordea Bank, Commerzbank AG, Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank и IKB.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,30%, срок кредита — 4 года. Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности "Уралкалия".

1 июня 2015 года компания увеличила объем синдицированного кредита до $630 млн., подписав кредитное соглашение с Bank of China на сумму $100 млн.

Источник: Финам
Просмотров: 15

Печать