Долги Онлайн » Новости

Азиатско-Тихоокеанский банк закрыл сделку по покупке портфеля Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

Долги Онлайн29 июня 2015 г., 8:43

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" завершил сделку по покупке кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке "Райффайзенбанка". Предварительное соглашение о продаже портфеля было подписано в марте.

"На данный момент все обязательства по договору о продаже кредитного портфеля выполнены обеими сторонами. Согласно условиям сделки физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса перешли на обслуживание в Азиатско-Тихоокеанский банк. Условия обслуживания кредитов по заключенным договорам остались прежними для заемщиков", - говорится в совместном пресс-релизе банков.

АТБ принял решение о покупке кредитного портфеля в связи с закрытием офисов Райффайзенбанка в Дальневосточном регионе. В соответствии с утвержденным графиком к 1 сентября 2015 года свою работу прекратят шесть отделений в шести городах: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

Что касается корпоративных клиентов Райффайзенбанка на Дальнем Востоке, то сотрудничество с ними продолжается на дистанционной основе, отмечается в пресс-релизе.

Источник: Финам
Просмотров: 22

Печать