Долги Онлайн » Новости

ЦБ РФ проведет 30 октября кредитный аукцион под залог валютных кредитов на сумму $0,5 млрд

Долги Онлайн27 октября 2015 г., 14:21

Банк России проведет 30 октября 2015 года аукцион по предоставлению кредитным организациям кредитов Банка России в долларах США, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в долларах США, на срок 28 дней, говорится в сообщении ЦБ РФ. Фактическое количество дней пользования кредитом - 27.

Максимальный объем предоставляемых средств на аукционе установлен в размере $0,5 млрд.

Заявки на участие в кредитном аукционе могут быть направлены российскими кредитными организациями, соответствующими требованиям Банка России по уровню капитала (собственных средств), а также Внешэкономбанка, имеющими по состоянию на дату проведения аукциона заключенный с Банком России генеральный кредитный договор о предоставлении кредитов Банка России в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте.

Способ проведения аукциона: голландский.

Минимальная процентная ставка предоставления средств: значение ставки LIBOR в долларах США на сопоставимый срок, установленное на ближайшую дату, предшествующую дате проведения аукциона, округленное до 4 десятичных знаков, увеличенное на 2,25 процентного пункта.

Минимальный объем одной заявки: $1 млн.

Максимальное количество заявок, принимаемых от кредитной организации для участия в кредитном аукционе: 2.

Для участия в аукционе принимаются только конкурентные заявки.

Источник: Финам
Просмотров: 10

Печать