Долги Онлайн » Новости

Группа "РМК" привлекает синдицированный кредит объемом $200 млн

Долги Онлайн11 ноября 2015 г., 10:45

Sberbank CIB выступил одним из ведущих уполномоченных организаторов синдицированного кредита объемом $200 млн. для ТОО "Актюбинская медная компания", который гарантирован холдингом Russian Copper Company Limited (BVI) и рядом его дочерних предприятий.

"Предмет сделки представляет собой четырехлетний синдицированный кредит предэкспортного финансирования с целью рефинансирования текущего долга казахстанского подразделения Группы "Русская медная компания" (РМК), а также финансирования его текущих операционных и инвестиционных расходов. Он обеспечен экспортной выручкой и гарантиями, представленными материнской холдинговой компанией, производственными и торговыми предприятиями Группы РМК", - говорится в пресс-релизе Sberbank CIB.

Совместно со Sberbank CIB ведущими уполномоченными организаторами кредита стали Группа ВТБ, ING Bank N.V. и АО "ЮниКредит Банк". Спрос на транзакцию со стороны банков оказался высоким, в результате чего объем кредита был увеличен со $150 млн. до $200 млн. Координирующим уполномоченным организатором и букраннером кредита является банк Natixis, а казахстанским банком паспорта сделки - ДБ АО "Сбербанк".

Группа РМК (Russian Copper Company Limited (BVI) и дочерние предприятия) представляет собой третью по величине в России медную компанию (за 2014 год производство составило 186 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте). Группа РМК выпускает медную продукцию широкого ассортимента, драгоценные металлы в слитках, а также цинковый концентрат.

ТОО "Актюбинская медная компания" - это горно-обогатительный комбинат по производству меди и цинка, расположенный в Актюбинской области (Республика Казахстан). ГОК состоит из двух обогатительных фабрик общей производственной мощностью 5 млн. тонн руды в год, сырьем для которых служит руда с месторождений "50 лет Октября" (запасы 46 млн. тонн медной руды) и "Приорское" (38,7 млн. тонн медно-цинковой руды).

Источник: Финам
Просмотров: 10

Печать