Долги Онлайн » Новости

"Мечел" договорился с кредиторами о реструктуризации долга

Долги Онлайн5 февраля 2016 г., 10:35

"Мечел" достиг соглашения с крупнейшими кредиторами по условиям реструктуризации долга, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Я рад сообщить вам, что мы достигли соглашения с нашими крупнейшими кредиторами по условиям реструктуризации. В рамках этих соглашений срок начала погашения задолженности переносится на 2017 год, а по большей части займов, при условии одобрения акционерами вынесенных на общее собрание сделок с банками-кредиторами, срок начала погашения может быть перенесен на 2020 год. Также, в соответствии с достигнутыми договоренностями, банки снизят процентные ставки и спишут штрафы, а часть процентных платежей будет капитализироваться. Все эти меры позволят восстановить финансовую устойчивость компании", - сказал председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин.

Завершение реструктуризации потребует одобрения ряда сделок на внеочередном собрании акционеров. Согласно действующему законодательству, подобные сделки могут быть одобрены, только если за них проголосует более половины миноритарных акционеров.

"От лица Совета директоров ОАО "Мечел" и от себя лично я прошу вас на внеочередном общем собрании акционеров 4 марта 2016 года проголосовать за вынесенные на одобрение условия реструктуризации", - сказал в своем обращении к акционерам г-н Зюзин.

Источник: Финам
Просмотров: 68

Печать