Химия Онлайн » Новости

Kumho открыла новый завод в США

Химия Онлайн6 мая 2016 г., 13:00

Компания Kumho Tire 2 мая провела торжественную церемонию открытия своего нового завода в США. Предприятие, расположенное в округе Мейкон, штат Джорджия, первоначально сможет выпускать до 4 млн. шин в год, а позднее его производственные мощности будут увеличены до 10 млн. шин.
“Северная Америка – один из крупнейших автомобильных и шинных рынков мира, – заявил во время торжественной церемонии открытия завода председатель Kumho Asiana Group Пак Сэм-Ку (Park Sam-Koo). – Нам необходима производственная база на этом континенте, если мы собираемся существенно расширить свое присутствие на рынке”.
Строительство завода началось в мае 2008 года, однако оно было прервано на время из-за финансового кризиса; проект был возобновлен в 2014 году и завершен этой весной. Kumho инвестировала в создание шинного завода примерно 450 млн. $, сообщает топоф.
Согласно Kumho Tire, на заводе установлена передовая автоматизированная производственная система, обеспечивающая оптимальное качество продукции и эффективность производства, а также контроль в режиме реального времени.
Предприятие в Мейконе – первый шинный завод Kumho в Северной Америке.
Завод буде выпускать легковые и легкогрузовые шины, а также шины премиум-класса и RFT-шины. Около 80% продукции будет поставляться на рынок первичной комплектации, в том числе ряду ведущих мировых автопроизводителей, включая BMW, Daimler, GM, Hyundai и VW, чьи предприятия расположены поблизости от Мейкона.

http://www.himonline.ru/n/50DD0
Просмотров: 34

Печать