MetalTorg.Ru » Новости

Стальная промышленность призывает G7 защитить ее от Китая

MetalTorg.Ru25 мая 2016 г., 21:25

       
      Как сообщает агентство Reuters, 12 стальных ассоциаций призывают страны G-7, которые встречаются в Японии на этой неделе, предотвратить импорт дешевой китайской стали, искажающий мировые рынки и наносящий вред производителям.
Металлурги в текущем году пострадали от снижения цен на сталь, а Европа и США возложили ответственность за обострение ситуации на всплеск дешевого импорта из Китая.

Открытые письма опубликованы в среду от мировых лидеров из 12 сталелитейных ассоциаций  и  производителей говорят, что дискуссия должна включать в себя меры в отношении стран, которые не соблюдают условия рыночной экономики, особенно  Китай, а также меря по избыточным стальным мощностям.
"Если глобальное перепроизводство на предприятиях , поддерживаемых государством, нерентабельно, то это будет угрожать выживанию эффективных компаний, работающих в среде  без государственной поддержки", сказал Axel Eggert, генеральный директор европейского EUROFER.
Ранее в этом месяце, законодатели ЕС подавляющим большинством голосов отклонили любое ослабление торговых средств защиты от Китая, чье право на получение статуса рыночной экономики в настоящее время обсуждается Европейским союзом.

Пекин, как известно, утверждает, что имеет все права на этот статус и говорит, что его обвиняют несправедливо  в условиях стального кризиса.

AEGIS Europe, союз обрабатывающей промышленности в Европе, также написал  открытое письмо  политическим лидерам G-7, призывая их сопротивляться "необоснованным выводам признания Китая страной с рыночной экономикой".
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A81D2
Источник: REUTERS
Просмотров: 19

Печать