MetalTorg.Ru » Новости

MEPS: европейские стальные цены в мае растут

MetalTorg.Ru29 мая 2016 г., 21:20

      
      Как сообщает британское аналитичесткое агентство MEPS International Ltd., отсутствие конкурентоспособных цен импорта из третьих стран позволило европейским производителям плоского проката значительно увеличить цены в мае. За последний месяц поставки стали крайне важным и острым вопросом. Покупатели, хотя поражены масштабами и скоростью роста цен, по-прежнему считают, что некоторые краткосрочные потенциалы для поддержки дальнейшего роста существуют на рынке. Тем не менее, они ожидают, что цены осенью будут на пике. Продолжающаяся тенденция к увеличению объема китайских экспортных цен пошла в обратном направлении в последние дни. Если это будет продолжаться, то может создать отрицательное давление в Европе, позже в этом году.
В Германии спрос относительно стабилен в настоящее время. Автомобильный рынок продолжает процветать и давать заказы. Поставки на спот-рынке ограничены, а в некоторых случаях неадекватны. Тем не менее, крупные сервисные центры, имея пополнение запасов последние несколько месяцев, вероятно, будут иметь достаточное количество материала для летних месяцев.

Цены на сталь во Франции увеличились очень быстро из-за недостатка импорта. Дистрибьюторы пытались обеспечить тоннаж прежде, чем дальнейший рост, но некоторые продукты было трудно получить. Конечные пользователи стали размещать заказы, как они поняли, что цены торговцев также движутся вверх.

Итальянские цены значительно усилены на отсутствие импортных предложений и выпуска местного производства. Движение цен вверх было быстрым в мае на фоне роста импортных цен. Внутренние сроки поставки поставки заводов удлиняются от двух до трех месяцев. Некоторые клиенты, обеспокоены тем, что они не могут получить материал вовремя, пытаются купить больше, чем обычно. Тем не менее, реальный спрос изменился очень мало. Сервисные центры сообщают, что очень большая часть их клиентов не сопротивляются более высоким ценам перепродажи.
 Рост цен был особенно драматичным в Великобритании. Поставщики и покупатели считают, что очередное повышение в размере £ 20 за тонну возможно. Дистрибьюторы сообщают, что продажи хороши и они могут получить цены перепродажи на основании их восстановительной стоимости плюс прибыль.
Положительная динамика цен продолжается и в Бельгии. Ряд покупателей, как акционеров и конечных пользователей, покупают больше, чем нужно немедленно, ожидая дальнейшего роста в будущем.

Резкое снижение конкурентных цен импортных предложений привело к дальнейшему быстрому прогрессу на рынке плоского проката в Испании. Покупатели начали изучать возможности импорта для поставки сентябрь / октябрь, когда местные цены продажи стали настолько высокими. Тем не менее, конкурентные предложения трудно найти. Большинство внутренних поставок в настоящее время идут на август / сентябрь. Спрос стабилен на приемлемом уровне.


        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8200
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 26

Печать