«Современное оборудование и технологии оцинкования» » Новости

Импортозамещение в области высококачественной металлопродукции – результат кооперации всех участников рынка

По результатам первого квартала 2016 года на российском рынке наблюдается рост цен на металлопродукцию в 1,5 -2 раза на фоне резкого падения объемов выпуска готовой продукции в обрабатывающих металлоемких отраслях, а также резкого снижения спроса на металлопродукцию со стороны потребителей.

При этом в потреблении оцинкованных металлоизделий и другой продукции с высокой добавленной стоимостью наблюдается положительная динамика. Это значит, что потребитель готов платить, но за гарантию качества и высокие эксплуатационные характеристики приобретаемого товара.

Производитель же вынужден конкурировать с высококачественной импортной продукцией и искать способ выпускать конкурентоспособный по цене и качеству товар в условиях высокой ресурсно-и энергоемкости своих изношенных производственных фондов.

Главным условием в решении задач производства и реализации отечественных металлоизделий и конструкций является прямой диалог между производителем и конечным потребителем с целью определения потребностей и требований к качеству продукции, совместной выработки нормативной документации с учетом современных государственных задач по импортозамещению и ресурсосбережению.

На сегодняшний день, этот диалог совершается посредством представителей сервисных технологий, в частности, технологий оцинкования, оказывающих услуги по оцинкованию давальческого сырья на свободном рынке и являющихся конечным производственным контрагентом выпускающим уже конкурентоспособный продукт высокого передела в эксплуатацию.

По этой причине именно представители рынка антикоррозионной защиты на основе цинка стали инициаторами проведения открытой дискуссии между участниками металлоемких обрабатывающих отраслей промышленности России, которая состоится 7 июня 2016 года в рамках выставки «Металлоконструкции-2016».
Специализированная конференция «Современное оборудование и технологии оцинкования-2016» пройдет в конференц-зале “Восточный” в 1 павильоне ЦВК “Экспоцентр” при организационной поддержке Некоммерческого партнерства «Центр по развитию Цинка», компании “ТЕРМИШИН РУС”, Ассоциации развития стального строительства, Российского союза поставщиков металлопродукции.

Регистрацию на конференцию можно осуществить на сайте выставки, по ссылке https://goo.gl/OPciyN, а также через организаторов:

НКП «Центр по развитию цинка»
Тел.: 8(495)772-07-39, E-mail: polkin@zdc.ru, smirnovgennady@zdc.ru
ООО «ТЕРМИШИН РУС»
Тел.: 8(495)597-37-67, E-mail: kochetkova@thermission.ru

Просмотров: 46

Печать