Бензин Онлайн » Новости

Рост цен на бензин и дизельное топливо в Чехии почти остановился

Бензин Онлайн24 июня 2016 г., 13:55

В Чехии начали расти цены на бензин и дизельное топливо, что расстроило автомобилистов. Однако паника оказалась преждевременной. По информации Статистического управления по Академии наук Чехии, за минувшую неделю цены на бензин и дизельное топливо поднялись, но совсем на чуть-чуть.
Сейчас средняя цена бензина Natural 95 составляет 29,91 крону (всего на 1 геллер больше, чем неделю назад), а дизельного топлива – 28,28 крон (на три геллера больше, чем неделю назад).
Рост цен на бензин и дизельное топливо начался в марте этого года, до этого в течение нескольких месяцев цены на них падали. Существенное повышение стоимости топлива произошло в конце мая-начале июня. В июне, по сравнению с маем, бензин стоил на 1,3 кроны больше, а дизельное топливо на 1,5 кроны.
Сейчас самый дорогой бензин в Чехии – в Пльзеньском крае – 30,41 кроны. Свыше 30 крон Natural 95 стоит также в Праге, Южноморавском крае и в крае Высочина. Самое дорогое дизельное топливо – в крае Высочина, 28,88 крон за литр.
Самый дешевый бензин – в Моравскосилезском крае – 29,53 кроны, а самое дешевое дизельное топливо – в Градецкраловском крае – 27,88 крон.

http://www.benzol.ru/n/51943
Просмотров: 15

Печать