Химия Онлайн » Новости

Continental прогнозирует увеличение спроса на высокоскоростные шины

Химия Онлайн28 июня 2016 г., 12:40

Continental прогнозирует увеличение спроса на высокоскоростные шины для спортивных автомобилей на мировом рынке в течение ближайших лет. В России спрос на автомобили "премиум" класса и шины для них также продолжит возрастать, отмечает компания.

"Несмотря на тенденции в текущей экономической ситуации, на российском рынке наблюдается увеличение спроса на новые спортивные автомобили класса "премиум", о чем свидетельствуют показатели 2015 и начала 2016 годов", – прокомментировал генеральный директор ООО "Континентал Тайрс Рус" Ярон Видмайер.

По его данным, в прошлом году был отмечен 8%-й прирост на российском рынке шин сегмента U-UHP, к которому относятся покрышки диаметром 19 дюймов и более. Continental в текущем году планирует превзойти по объемам продаж темпы роста указанного сегмента российского шинного рынка.

В целом, в компании считают, что спрос в течение пяти лет будет возрастать на покрышки посадочным диаметром от 21 дюйма и выше.

В то же время, согласно более ранним прогнозам Continental, на российском рынке шин продолжится падение продаж в среднем ценовом сегменте. Существенно снизится спрос на зимние марки шин. На докризисный уровень продаж 2013 года рынок, как отмечает концерн, сможет вернуться не ранее 2020 года.

С октября 2013 года в Калуге работает собственное производство шин Continental. Калужский завод стал первым шинным предприятием концерна на территории России и вторым, помимо Корбаха (Германия), выпускающим зимние шипованные шины, производство которых началось в январе 2014 года. На сегодняшний день предприятие выпускает продукцию под тремя брендами: Continental, Gislaved и Matador. В феврале 2016 года было запущено серийное производство 20-дюймовых шин.

http://www.himonline.ru/n/519D2
Просмотров: 42

Печать