Фураж Онлайн » Новости

Цех по производству кормов для животных стоимостью 400 млн руб. открыли в Воронежской области

Фураж Онлайн1 июля 2016 г., 13:50

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и депутат Госдумы, куратор молочного кластера области Аркадий Пономарев в пятницу открыли на базе завода ООО "Воронежские дрожжи" цех по производству кормовой добавки для животноводства, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Компания инвестировала в строительство нового цеха более 400 млн руб., чтобы производить уникальную кормовую добавку для животноводства, предназначенную для кормления и улучшения здоровья сельскохозяйственных животных", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что при выходе на проектную мощность цех будет выпускать до 2 тыс. тонн добавок в год.

"Мы рассчитываем, что это только начало. Ведь подобные кормовые добавки животноводы по сей день были вынуждены закупать за рубежом. Это огромная экономия для агробизнеса и очень позитивный сигнал о преодолении зависимости от импорта", - приводятся в сообщении слова А.Пономарева.

Выпускаемая добавка предназначена для включения в гранулированные корма для животных, повышает их иммунитет, оптимизирует физиологические процессы, поддерживает оптимальное здоровье и продуктивность животных. Данная добавка также улучшает молочную продуктивность, качество молока, стабилизирует баланс микрофлоры животных, улучшает перевариваемость клетчатки и снижает развитие воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте, отмечается в сообщении.

"Нам очень важно, что такая всемирно известная французская компания Lesaffre продолжает инвестировать в воронежское производство, создавая уникальное предприятие не только для России, но и в масштабах мирового рынка. Нам доверен и целый ряд новых технологий, в этом году инвестиции составят порядка 500 млн рублей", - цитируются в пресс-релизе слова А.Гордеева.

По его словам, инвестиции вкладываются в производство высококачественных дрожжей для хлебопекарной промышленности и необходимых в животноводстве кормовых добавок.

Завод "Воронежские дрожжи" перешел под контроль Lesaffre в 2013 году. Завод поставляет продукцию в Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Минеральные воды, Челябинск, на Дальний Восток и в Сибирь.

Lesaffre - мировой лидер в области производства хлебопекарных дрожжей, продукция компании продается в 180 странах мира. В России компания работает с 1995 года. Lesaffre владеет 100% долей ООО "Воронежские дрожжи".

Новости по теме:
В Северной Осетии снижается производство мяса из-за высоких цен на корма
В Верхнеуслонском районе завершается заготовка кормов
Свыше 1 тыс га травы скосили в Клинском районе в ходе заготовки кормов
Производство куриных яиц выросло на 7% на птицефабриках Челябинской области
Сергей Куренев продает Кунгурский мясокомбинат

http://www.furazh.ru/n/D93F
Просмотров: 31

Печать