Химия Онлайн » Новости

Саянскхимпласт обратился к Дмитрию Медведеву

Химия Онлайн1 июля 2016 г., 14:45

30 июня АО «Саянскхимпласт» обратилось к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в проведении конструктивных переговоров с ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» для обеспечения возобновления стабильной подачи сырья (этилена) с АО «Ангарский завод полимеров».
Обращение направлено в связи с тем, что со стороны ОАО «НК «Роснефть» по-прежнему нет официального ответа на отправленные ранее письма, сообщается в пресс-релизе. Вместе с тем, накануне, 29 июня 2016 года, в 17 часов по местному времени на имя генерального директора Николая Мельника получено электронное письмо с АО «Ангарский завод полимеров» следующего содержания:
« В соответствии с графиком пуска производств АО «Ангарский завод полимеров» предполагается подача этилена на заполнение и продувку этиленопровода от границ АО «АЗП» до ГКС (головная компрессорная станция АО «Саянскхимпласт») 30.06.2016 г. и выдача товарного этилена 01-02.07.2016 г.
Прошу подтвердить готовность к приёму продувки и товарного этилена в указанные сроки.
И.о. генерального директора ЕЕ.Швецов.»
В ответном письме Николай Мельник указал, на то, что АО «Ангарский завод полимеров» проинформировало о намерении подать этилен всего за несколько часов до предполагаемой подачи. В письме сказано, что АО «Саянскхимпласт» неоднократно письменно просило ОАО «НК «Роснефть» заблаговременно информировать о дате начала подачи этилена в связи с необходимостью подготовки оборудования и проведения других организационных мероприятий к началу пуска.
Николай Мельник особо подчеркнул, что, несмотря на это, технологическое оборудование АО «Саянскхимпласт» готово к приему этилена. А также попросил срочно, до начала подачи этилена, сообщить о существенных условиях поставки: объемах и цене.

http://www.himonline.ru/n/51AF1
Просмотров: 18

Печать