Продпортал.ру » Новости

Дворкович оценил срок создания конкурентного овощеводства в России в 3–4 года

Продпортал.ру28 июля 2016 г., 14:10

В случае отмены продовольственного эмбарго в отношении турецкой сельхозпродукции Россия не станет автоматически отменять ограничения, введенные в отношении отдельных предприятий Россельхознадзором, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе совещания в Тверской области под председательством президента России Владимира Путина. По оценкам правительства, для развития конкурентоспособного растениеводства потребуется три-четыре года.

«У нас сейчас действует эмбарго, и это хорошая возможность для наших овощеводов, как и для других отраслей. Кроме того, чтобы усилить эти ответные меры, Россельхознадзор также ввел свои ограничительные меры. Если мы по каким-то причинам, например политическим, отменим наши ограничительные меры, останутся меры Россельхознадзора, который сможет регулировать этот процесс», — отметил он.

По словам Дворковича, каждое хозяйство, которое захочет поставлять продовольственную продукцию в Россию, должно проходить проверку российскими инспекторами.

«Мы говорим об этом открыто нашим коллегам, в том числе из Турции и других стран: "Мы будем проверять, мы не будем открывать все…" Мы здесь открыты для диалога. Против нас действуют, и мы действуем», — добавил вице-премьер.

В будущем Россия создаст конкурентоспособное производство сельхозпродукции.

«Три-четыре года нужно нашим инвесторам, чтобы в России было обеспечено конкурентоспособное производство этой продукции», — подытожил вице-премьер.
 

http://www.prodportal.ru/n/51E49
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 13

Печать