Бензин Онлайн » Новости

Чистая прибыль China Petroleum & Chemical Corp. в 1-м полугодии упала на 21,6%

Бензин Онлайн29 августа 2016 г., 13:35

China Petroleum & Chemical Corp. заявила в воскресенье, что ее чистая прибыль за 1-е полугодие упала более чем на одну пятую – до 19,9 млрд юаней, в то время как прибыли ее перерабатывающего сегмента оказалась недостаточно, чтобы компенсировать убытки в бизнесе разведки и добычи.
Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания в Китае, также известная как Sinopec, сообщила, что ее выручка от реализации и прочей операционной деятельности упала в 1-м полугодии на 15,6% к предыдущему году до 879,2 млрд юаней. Компания связала более низкую выручку от продаж со снижением мировых цен на нефть и нефтепродукты по сравнению с предыдущим годом.
"Экономический рост в Китае во второй половине 2016 года, как ожидается, будет стабильным", - указала компания в своем отчете. "Однако избыточное предложение на мировом рынке нефти, вероятно, сохранится, и международные цены на нефть останутся на низком уровне", - добавила она.
Sinopec сообщила, что производительность нефтепереработки снизилась на 2,5% по сравнению с 1-м полугодием 2015 года до 115,9 млн метрических тонн. Производство дизельного топлива упало на 8% до 32,93 млн метрических тонн.
Компания указала, что ее прибыль серьезно пострадала от роста убытков в сегменте разведки и добычи. Sinopec сообщила, что операционный убыток этого бизнес-сегмента составил 21,9 млрд юаней в 1-м полугодии 2016 года по сравнению с 1,8 млрд юаней годом ранее.
Общая добыча нефти и газа упала в 1-м полугодии почти на 6% к прошлогоднему уровню до 219 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.

http://www.benzol.ru/n/52560
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 51

Печать