Фураж Онлайн » Новости

Аграрии из регионов России собрались в Приамурье на Всероссийский День сои

Фураж Онлайн30 августа 2016 г., 7:00

Растениеводы из разных регионов страны в рамках Российского Дня сои во вторник побывают на сотроиспытательных участках Амурской области, где ознакомятся с новыми сортами сои - последними достижениями селекционеров.

День сои проводится под патронатом Минсельхоза России, организаторами являются министерство сельского хозяйства Амурской области и ФГБНУ "ДальНИИМЭСХ".

Как говорится в сообщении пресс-центра организаторов мероприятия, в Приамурье съедутся делегации из 40 российских регионов, возделывающих сою. Мероприятия пройдут с 30 августа по 1 сентября.

Во вторник в селе Козьмодемьяновка сельхозпроизводители смогут ознакомиться с разнообразными средствами защиты растений. Аграриям продемонстрируют их практическое применение на посевах сои.

В этот же день пройдет осмотр селекционных посевов сои на опытном поле ВНИИ сои в селе Садовое Тамбовского района. А на Тамбовском государственном сортоиспытательном участке в селе Козьмодемьяновка будет представлена площадка по сортоиспытанию более 70 сортов сои отечественной и зарубежной селекции. Запланирована выставка сельхозтехники.

Руководство Минсельхоза России во главе с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым в среду примет участие в торжественном открытии Дня сои, а также вручит ведомственные награды труженикам агропромышленного комплекса области. В этот же день состоится открытие первой очереди семенного завода ОООО "АмурАгроХолдинг" в селе Екатеринославка Октябрьского района.

На форуме "Родная земля" молодые аграрии смогут обменяться опытом первых шагов развития фермерского хозяйства. Запланирована выставка сельхозтоваропроизводителей "Прорыв", которая пройдет на территории Дальневосточного аграрного университета в Благовещенске.

Новости по теме:
Сена, сенажа и силоса в Прибайкалье убрано в три раза больше, чем в 2015 году
Более 25 бесхозных захоронений сибирской язвы находится в Забайкалье
В Красноярском крае снизилась продажа зерна, молока и яиц
Волгоградские фермеры получат 11,3 миллиона рублей субсидий
Науку в сельском хозяйстве необходимо развивать на территории Приангарья

http://www.furazh.ru/n/DC2F
Просмотров: 13

Печать