Бензин Онлайн » Новости

"НОВАТЭК" выплатит повышенные дивиденды

Бензин Онлайн30 августа 2016 г., 14:20


30 августа 2016, 11:57, Рустем ТЭЛЛЬ
Экономика
"НОВАТЭК" выплатит повышенные дивиденды

В последний день сентября крупнейшая частная нефтегазовая компания России - ОАО "НОВАТЭК" по решению ее совета директоров проведет внеочередное Общее собрание акционеров холдинга в форме заочного голосования. K нам намечается размер выплаты дивидендов по результатам первого полугодия текущего года. Будут также, как ожидается, внесены изменения в устав компании и во внутренние документы, регулирующие различные стороны ее деятельности.

"НОВАТЭК" выплатит повышенные дивиденды
Как сообщила пресс-служба "НОВАТЭК", на выплату дивидендов по обыкновенным акциям по результатам первого полугодия 2016 года рекомендовано направить почти 20 миллиардов рублей, что составляет 30% от консолидированной чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности компании, скорректированной на статьи, не относящиеся к основной деятельности. Это означает, что размер дивидендов на одну обыкновенную акцию составит 6,9 рубля (69 рублей на одну глобальную депозитарную расписку, учитываемую в международных обязательствах), что на 4,5% больше по сравнению с дивидендами по результатам первого полугодия 2015 года.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 6 сентября. А вот список лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано составить со всеми уточнениями чуть позже..

Совет директоров утвердил также ряд изменений и новаций в важнейшие документы компании, включая вопросы внутреннего аудита, положение о системе управления рисками и внутреннего контроля и положение о комитете по вознаграждениям и номинациям ОАО "НОВАТЭК". Напомним, что компания — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа.. Акции "НОВАТЭКа" котируются в России на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки — на Лондонской фондовой бирже.

http://www.benzol.ru/n/525A2
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 46

Печать