Бензин Онлайн » Новости

На Дальнем Востоке появится судостроительный комплекс "Звезда"

Бензин Онлайн30 августа 2016 г., 14:25

Завершена уникальная транспортная операция по доставке и выгрузке на площадку судостроительного комплекса "Звезда" двух монтажных кранов грузоподъёмностью 320 тонн. Общий вес груза, доставленного специальным судном из Китая, составил 1 560 тонн. Краны являются уникальными по своим техническим характеристикам и будут использоваться для строительства крупнотоннажных судов.

На Дальнем Востоке появится судостроительный комплекс "Звезда"
Оборудование изготовлено в рамках совместного контракта между Дальневосточным заводом "Звезда" и китайской компанией China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК "Звезда". Согласно контракту в течение 2016 - 2017 годов на строительную площадку судостроительного комплекса "Звезда" компанией CHIC будут поставлены четыре крана грузоподъемностью по 320 тонн, четыре крана грузоподъемностью по 100 тонн, а также кран типа "Голиаф" грузоподъемностью 1200 тонн.

Оснащение будущей верфи "Звезда" современным крановым оборудованием обеспечит технологический цикл судостроения в поселке Большой Камень. Новая верфь станет крупнейшей современной гражданской верфью в России, а также базой по созданию и развитию шельфового оборудования Напомним, что СК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом в составе АО "Роснефтегаз", ОАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство здесь новой морской техники и судов, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. Новые корабли длиной около 100 м смогут эксплуатироваться в особо тяжелых условиях при реализации шельфовых проектов "Роснефти" в северных морях.

Проект строительства нового судостроительного комплекса реализуется в три очереди. Первая пусковая очередь СК "Звезда" должна обеспечить строительство среднетоннажных судов и морской техники. Вторая очередь

предусматривает введение в эксплуатацию сухого дока и производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники. Реализация третьей очереди подразумевает введение сухого дока с производственными цехами для строительства офшорной морской техники в бухте "Пяти охотников".

http://www.benzol.ru/n/525A3
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 48

Печать