Сергей Владимиров » Новости

Подбор фаркопа на Chevrolet Niva

Сергей Владимиров25 сентября 2016 г., 10:33

Даже владельцам крупных машин, таких как Chevrolet Niva, приходиться перевозить крупногабаритные багажи, что не помещаются в салоне автомобиля. В таких случаях и приходит на помощь фаркоп на Ниву Шевроле.

На что следует обратить внимание при выборе фаркопа

Благодаря данному роду прицепных устройств каждый владелец нивы может облегчить задачу своему «коню» и помочь тащить груз. Есть несколько важных факторов, на которые следует обратить внимание, если Вы решились купить фаркоп на Ниву Шевроле, среди них:

- максимальная грузоподъемность приспособления (самый главный фактор, исходя из него, и нужно выбирать прицепное устройство, ведь очень важно, чтобы выбранный Вами фаркоп смог потянуть тот вес, который ему предстоит перевозить);

- год выпуска Нивы (поскольку разные виды фаркопов рассчитаны на разные машины, начиная с годов выпуска, заканчивая комплектацией, очень легко ошибиться и купить неподходящее приспособление);

- качество материалов (естественно никто не хочет переплачивать за некачественный материал или платить дважды, поэтому нужно очень тщательно выбирать материал приспособления, это показатель его качественности и долговечности).

Как обеспечить безопасность при езде с фаркопом

Безопасность водителя и пассажиров всегда стоит на первом месте, но нужно учитывать, что езда на Ниве Шевроле с фаркопом требует знания дополнительных мер безопасности. Логично и это знает каждый автомобилист, что нельзя перегружать прицеп и соответственно фаркоп на Ниве Шевроле, это может привести к потере управления и дальнейшему дорожному происшествию.

Не менее важным правилом, которое зачастую водители не учитывают, является самостоятельная замена частей приспособления. Этого делать нельзя, поскольку в таких случаях нельзя предсказать, как поведет себя отдельная «не родная» деталь, внедренная в проверенную систему производителя, это может не только испортить прицепное устройство или машину, но и подвергать риску жизнь водителя, пассажиров и просто проходящих мимо людей.
Не стоит самостоятельно браться за установку фаркопа. Этим должны заниматься специалисты. Хотя в наше время достаточно много автомобилистов довольно хорошо обходятся и без СТО, самостоятельно ремонтируя свои Нивы. Но все же, если Вы не заядлый любитель авто и не уверенны в том, что сможете все сделать правильно, то лучше обратиться к специалистам, они все сделают без хлопот и дальнейших последствий.

Просмотров: 60

Печать