Бензин Онлайн » Новости

Минэнерго РФ рассчитывает выйти на согласованное межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток"

Бензин Онлайн28 сентября 2016 г., 13:45

Минэнерго РФ рассчитывает выйти на согласованное межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" к середине октября, консультации с турецкими партнерами продолжатся и на этой неделе, сообщил министр энергетики России Александр Новак.
Ранее "Газпром" сообщал, что получил первые разрешения властей Турции на реализацию "Турецкого потока", и теперь проект газопровода переходит к практической реализации. Новак в середине сентября говорил, что Россия ожидает подписания межправительственного соглашения по проекту в октябре, сейчас идет согласование этого документа и "дорожной карты".
"Сейчас идет активная работа по реализации проекта "Турецкий поток"... На прошлой неделе делегация министерства энергетики вместе с "Газпромом" была в Турции и участвовала вместе с турецкими партнерами в обсуждении непосредственно самого межправсоглашения и "дорожной карты" к нему. Эта работа продолжается, на этой неделе также продолжатся консультации. Надеюсь, что к середине октября, а может быть, и несколько раньше мы выйдем на согласованный проект межправительственного соглашения", - сказал глава Минэнерго РФ в интервью телеканалу "Россия 24".
"Газпром" и турецкая Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода "Турецкий поток". Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре "Южного потока" и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
 

http://www.benzol.ru/n/52C7C
Источник: РИА Новости
Просмотров: 7

Печать