Лес Онлайн » Новости

Авиалесоохрана начала размещать в открытом доступе сведения о площадях, пройденных лесными пожарами, нарастающим итогом с начала года

Лес Онлайн28 сентября 2016 г., 14:20

ФБУ "Авиалесоохрана" начало размещать в открытом доступе (в составе ежедневных оперативных сводок по лесным пожарам) сведения о количестве и площадях лесных пожаров нарастающим итогом с начала года - отдельно по пожарам, по которым проводились и проводятся работы по активному тушению, и по пожарам-отказникам в "зонах контроля", как в целом, так и по действующим. Ссылка на данные за 28 сентября 2016 года по состоянию на 00:00 по московскому времени, и на общую сводку:

Таким образом было выполнено еще одно решение, принятое на совещании по лесопожарному зонированию, достоверности и доступности информации о лесных пожарах, прошедшем 30 августа 2016 г. в Авиалесоохране. Гринпис и другие неправительственные организации добивались этого в течение нескольких лет.

Пока, судя по приводимым цифрам, данные основываются на информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, и по ряду наиболее пострадавших от огня субъектов РФ они еще не выверены окончательно и не приведены в соответствие с действительностью (например, по Иркутской области). Тем не менее, размещение таких данных в открытом доступе - это большой шаг к уничтожению системы лесопожарной лжи в нашей стране. Спасибо специалистам Рослесхоза и Авиалесоохраны, обеспечившим подготовку и размещение этих сведений.
 

http://www.lesonline.ru/n/52C79
Источник: www.forestforum.ru
Просмотров: 25

Печать