Химия Онлайн » Новости

"ЕвроХим" планирует в течение пяти-семи лет провести комплексную модернизацию

Химия Онлайн30 сентября 2016 г., 7:15

"ЕвроХим" планирует в течение пяти-семи лет провести комплексную модернизацию производства минеральных удобрений в Краснодарском крае. В результате мощности предприятия вырастут в 2,6 раза. Об этом генеральный директор компании Дмитрий Стрежнев рассказал на встрече с губернатором края Вениамином Кондратьевым.

Проект по модернизации "Еврохим - Белореченские минудобрения" позволит увеличить мощности завода с текущих 600 тыс. тонн продукции в год до 1,6 млн тонн. "Это даст хорошую экономику, предприятие станет более конкурентоспособным", – подчеркнул Д. Стрежнев.

В. Кондратьев, в свою очередь, отметил, что регион заинтересован в реализации данного проекта при соблюдении всех экологических норм. На что Д. Стрежнев заявил, что в 2012 году завод перешел на бессточную систему водопользования. Регулярно выделяются средства на реализацию экологической программы и развитие социальной инфраструктуры муниципалитета.

ООО "ЕвроХим – Белореченские минеральные удобрения" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, фосфорные удобрения, метанол, кислоты и ряд другой продукции.

Основными рынками сбыта в России являются близлежащие аграрные регионы: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область. Часть продукции направляется на экспорт, в том числе в Аргентину, Болгарию, Бразилию, Венгрию, Грецию.

http://www.himonline.ru/n/52CF6
Источник: Rupec.ru
Просмотров: 10

Печать