Бензин Онлайн » Новости

Газпром" за прошедшие сутки снова зафиксировал новый абсолютный максимум

Бензин Онлайн21 октября 2016 г., 14:20

"Газпром" за прошедшие сутки снова зафиксировал новый абсолютный максимум объема экспортных поставок в дальнее зарубежье в 579,5 миллиона кубометров газа в сутки, говорится в сообщении компании.
"Второй день подряд "Газпром" ставит рекорды. Это не может не радовать. За прошедшие сутки мы зафиксировали новый абсолютный максимум объема экспортных поставок в дальнее зарубежье. Потребителям было поставлено 579,5 миллиона кубометров газа в сутки. Это на 0,6 миллиона больше предыдущего пикового значения, зафиксированного днем ранее - 18 октября", - приводит пресс-служба слова главы "Газпрома" Алексея Миллера.
Миллер также отмечает, что если к вчерашнему рекорду компания шла почти девять лет от холодного января зимы 2008 года, то к сегодняшнему - всего одни сутки. По его словам, продолжающийся весь 2016 год устойчивый рост спроса на российский газ вышел на рекордный уровень.
"Мы поставим газа в Европу столько, сколько нужно, наши европейские потребители могут спокойно смотреть на градусник за окном", - заверил Миллер.
Ранее "Газпром" сообщил, что 18 октября установил установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю - 578,9 миллиона кубометров.

http://www.benzol.ru/n/53251
Источник: РИА Новости
Просмотров: 34

Печать