Бензин Онлайн » Новости

Оборудование для "Ямал СПГ" может быть освобождено от ввозных пошлин

Бензин Онлайн27 октября 2016 г., 14:30

Оборудование для "Ямал СПГ" может быть освобождено от ввозных пошлин, следует из сообщения Минэкономразвития РФ. В министерстве состоялось очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Подкомиссия приняла ряд решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно-экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики.
"По инициативе ОАО "Новатэк" подкомиссия признала целесообразным дополнение перечня категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру, утвержденного решением комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 г. N329, технологическим оборудованием (комплектующими и запасными частями к нему), аналоги которого не производятся в России, ввозимым в рамках реализации проекта "Ямал СПГ" и предназначенным для завода по производству сжиженного природного газа Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал", - говорится в сообщении министерства.
В отношении товаров, указанных в перечне, не уплачиваются пошлины и не применяются меры нетарифного регулирования (запреты и ограничения).
Проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения реализует компания "Ямал СПГ". Акционерами компании являются ОАО "Новатэк" - 50,1%, Total - 20%, CNPC - 20%, Фонд "Шелкового пути" - 9,9%. Начало производства СПГ запланировано на 2017 г.
 

http://www.benzol.ru/n/533DB
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 32

Печать