Сергей Владимиров » Новости

Cambium Networks и Disaster Tech Lab создают и предоставляют беспроводные сети беженцам на Лесбосе

Сергей Владимиров27 октября 2016 г., 19:01

Компания Cambium Networks™, ведущий мировой поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к коммуникационным сетям, сообщила о значительном расширении масштабов своего партнёрства с некоммерческой организацией Disaster Tech Lab (DTL) в отношении 18 лагерей беженцев на территории Греции. Cambium Networks и DTL предоставляют необходимое сетевое оборудование и услуги по обучению персонала лагерей, обеспечивая коммуникационное взаимодействие и доступ к информации и сервисам. Совместно организации предоставляют бесценные средства связи обездоленным людям, желающим подать весточку о себе родным и близким. Согласно результатам исследования ООН, многие беженцы считают доступ к Интернету столь же необходимым для своей жизни, как еда, вода и крыша над головой.

Cambium тесно сотрудничает с DTL в создании и предоставлении беспроводных сетей и ресурсов людям, лишившимся родного крова из-за стихийных бедствий и других трагедий по всему земному шару. Создаваемые сети также обеспечивают каналы коммуникации для гуманитарных организаций и местных правительственных органов, работающих над обеспечением безопасности населения.

Кроме сетевого оборудования инженеры Cambium Networks и DTL предоставляют услуги обучения информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) беженцам, имеющим соответствующий профессиональный опыт. Эта уникальная программа предполагает теоретическое и практическое обучение методам настройки и технического обслуживания WiFi и беспроводных транзитных сетей. После прохождения курса подготовки участники программы становятся ключевыми членами локальной волонтёрской команды DTL, обеспечивающей техническую поддержку сетевой инфраструктуры лагерей и предоставляющей столь необходимый сервис своим товарищам по несчастью в лагерях беженцев по всему Лесбосу.

«Disaster Tech Lab помогает людям в Греции с того момента, как почти год назад вспыхнул этот кризис, - отметил Эверт Бопп (Evert Bopp), основатель Disaster Tech Lab. -  Беспроводные коммуникации от Cambium Networks позволили DTL быстро создать высокоскоростную сеть, демонстрирующую превосходные эксплуатационные показатели. С помощью системы управления сетью cnMaestro™ мы можем осуществлять мониторинг состояния сети непосредственно из наших офисов в любой точке мира - от Ирландии до Канады. Члены нашей волонтёрской команды на Лесбосе имеют возможность быстро разобраться с принципами построения сети, её монтажом и эксплуатацией. Дополнительным преимуществом выбора в пользу оборудования от Сambium является тесное взаимодействие их специалистов с нашей командой и быстрое реагирование на все наши вопросы и потребности».

«Посредством этой программы жители лагерей беженцев получают возможность своими руками создавать широкополосные коммуникационные сети в соответствии с собственными нуждами, - прокомментировал Атул Бхатнагар (Atul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. -  Они могут расширять покрытие и использовать опции информационной, голосовой и видео-коммуникации для того, чтобы оставаться на связи с родными и получать медицинскую помощь».

Кроме предоставления оборудования и услуг обучения персонала в рамках предыдущих проектов создания сетей, компания Cambium Networks уже помогла в десять раз увеличить масштабы беспроводной сети с помощью корпоративных WiFi-решений -cnPilot™ E500 (для наружного использования) иcnPilot E400 (для применения внутри помещений); а также обеспечила высокоскоростной канал связи между Лесбосом и Эгейским университетом (University of the Aegea), использовав для дополнительного расширения сети систему PTP 650 дальнего радиуса действия.

Просмотров: 59

Печать