Лес Онлайн » Новости

Томская область готова увеличить поставки древесного угля в Крым

Лес Онлайн28 октября 2016 г., 15:00

Производство открыли в Бакчарском районе еще около года назад. Сегодня местные предприниматели строят планы, как увеличить производство. Ловкость рук и почти никаких усилий. На этом станке большая чурка за считанные секунды превращается в дрова. Поленья отправляют в печи. Там держат до тех пор, пока не получат уголь.
Производство развернули на окраине поселка. Открылись около года назад. Перепробовали несколько печек. Часть пришлось переделать. Теперь - почти бесперебойная работа. Местные трудятся в несколько смен. Чтобы все успеть - от заготовки поленьев до фасовки мешков. В месяц получается около 8 тонн.
Сырье покупают у населения. Готовую продукцию продают и в Томск, и далеко за пределы Бакчара. Например в Крым. На 25-килограммовые мешки - спрос большой. Неделю назад очередная машина ушла на юг России. На очереди - эта партия. По местным меркам, небольшая.
К зиме, как и ожидали, объемы немного упали. Но уже весной местное производство березового угля вновь готово набрать обороты. И начать сотрудничество с новыми оптовиками. Планы - амбициозные, но вполне реальные.

http://www.lesonline.ru/n/5340B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 28

Печать