НПФ "КРУГ" » Новости

НПФ «КРУГ» сообщает о выходе новой версии SCADA КРУГ-2000 v 4.2

НПФ "КРУГ"13 июля 2018 г., 10:00

2016 год для разработчиков SCADA КРУГ-2000® прошёл под флагом импортозамещения. За это время проделан большой объем работы с целью приведения программного обеспечения в соответствие с корпоративными требованиями крупнейших энергетических компаний нашей страны для возможности участия в программах закупок данных компаний.

Изменения претерпели практически все подсистемы SCADA КРУГ-2000.

 

Подсистема Сигнализации и событий. К уже хорошо зарекомендовавшему себя принципу формирования сигнализации по переменным добавлен механизм сигнализации по событиям. При необходимости Вы можете использовать оба этих типа сигнализации одновременно.

 

Новый функционал подсистемы контроля доступа – это ввод расширенных данных о пользователе, отображение на рабочем экране перечня зарегистрированных пользователей, автоматический выход зарегистрированного пользователя, регистрация неудачных попыток авторизации и еще много изменений.

Большие изменения коснулись событийных самописцев, в том числе:

·         формирование значений событийных трендов на уровне Сервера БД

·         работа со значениями событийных самописцев на уровне сервера БД с использованием функций программ пользователя на языке КРУГОЛ

·         добавление пера в уже существующий самописец, без потери данных по другим перьям.

В графическом интерфейсе поддержаны:

·         параллельная (независимая) отрисовка мнемосхем и динамических элементов «Тренд» и «Роллинг» с пониженным приоритетом относительно отображения текущих значений параметров и сигнализаций

·         отображение трендов из разных самописцев в одном окне элемента тренд

·         сжатие трендов при просмотре большого объема данных

·         и др.

Разработан новый модуль «SQL-конвертер», который позволяет передавать данные из архивных и оперативных трендов в SQL-сервер в режиме реального времени.

Опробовать новый функционал и получить подробную информацию о SCADA КРУГ-2000 версии 4.2 можно на нашем сайте.

 

Смотрите также:

·         Программное обеспечение СИКН №13 Омской ЛПДС на базе SCADA КРУГ-2000 версии 4.2 соответствует требованиям АК «Транснефть»

·         SCADA КРУГ-2000 включена в Единый реестр российских программ.

Источник: http://www.krug2000.ru
Просмотров: 85

Печать