MetalTorg.Ru » Новости

Владимира Путина приобщат к "нанометаллургии"

MetalTorg.Ru5 декабря 2016 г., 0:15

       Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО "Этерно" в Челябинске и пообщается с рабочими предприятия, сообщили в пресс-службе Кремля.
      "Президент примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО "Этерно" - совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и ОАО "Роснано", - говорится в сообщении.
      ЧТПЗ и Роснано в 2011 году объявили о реализации совместного проекта по строительству предприятия по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Для реализации проекта партнеры создали компанию "Этерно", а общий бюджет этого проекта составил 6,6 млрд рублей. 
      На заводе планируется выпускать штампосварные детали трубопроводов, в первую очередь - отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой. Ежегодно новый завод сможет выпускать до 10 тысяч тонн деталей.
      Это производство, как его рекламируют ЧТПЗ и Роснано, "позволит обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки, благодаря использованию инновационных наноструктурированных материалов для сварки деталей".    

http://www.metaltorg.ru/n/9A8FDC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 38

Печать