Химия Онлайн » Новости

BASF и «Газпром» обсуждают как «выгодно сотрудничать в области химии»

Химия Онлайн5 декабря 2016 г., 12:45

1 декабря открылась совместная конференция концерна BASF и ПАО «Газпром» на тему «Взаимовыгодное сотрудничество в области химии», сообщила пресс-служба BASF. В рамках двухдневного мероприятия пройдут три тематические секции:
В ходе конференции эксперты компаний обсудят расширение кооперации от уже привычных и хорошо развитых проектов в нефтегазовой сфере до новых аспектов сотрудничества в сфере применения химической продукции.
Кроме традиционных направлений совместной работы в области повышения нефтеотдачи пластов, технологий газоочистки, использования инновационных решений при строительстве и эксплуатации объектов нефтегазовой отрасли, в фокусе мероприятия – реализация политики импортозамещения в ПАО «Газпром» и подходы концерна BASF к локализации производства своей продукции.
В мероприятии принимают участие более семидесяти специалистов, представляющих как центральные офисы обеих компаний, так и их дочерние предприятия: в том числе ООО «Газпромнефть-СМ», ООО «Газпром проектирование», ООО «Газпром добыча Астрахань», ОАО «Газпром нефтехим Салават» и многие другие.
Встреча концерна BASF и ПАО «Газпром» по вопросам взаимодействия в области химии проходит в четвертый раз в соответствии с решением Координационного Комитета по реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Газпром» и концерном BASF.
Открывая конференцию, старший Вице-президент региона Европа концерна BASF Лоран Тантурье отметил важность подобных мероприятий для продолжения плодотворного сотрудничества компаний за рамками традиционного партнерства в области добычи и транспортировки газа. «Эта конференция – уникальная возможность установить новые контакты и укрепить существующие связи как между нашими компаниями в целом, так и на уровне экспертов. Одной из центральных тем для обсуждения сегодня станет политика импортозамещения. Нам важно понимать ожидания ПАО «Газпром» для того, чтобы выработать подходы к дальнейшей совместной работе в этом направлении на основе открытого диалога. Наша конференция – отличная площадка для обмена информацией о том, как придать новый импульс успешному стратегическому сотрудничеству BASF и ПАО «Газпром», - подчеркнул г-н Тантурье.

http://www.himonline.ru/n/53C8A
Просмотров: 67

Печать