Василина Андреева » Новости

Руководство поселений Московской области поблагодарило специалистов Смоленскэнерго за помощь в восстановлении электроснабжения

Василина Андреева6 декабря 2016 г., 6:04

На имя заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева от Администрации городского поселения Икша Дмитровского муниципального района Московской области и от начальника Внуковского территориального отдела пришли официальные благодарственные письма. В них руководители выразили благодарность энергетикам за сотрудничество и неоценимую помощь при ликвидации последствий чрезвычайно ситуации, обусловленной ледяным дождем.

11 ноября 2016 года аномальная погода («ледяной дождь»)  привела к технологическим нарушениям на значительной площади Московской области. Для сокращения времени аварийно-восстановительных работ в помощь ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» в Подмосковье прибыли мобильные бригады из Смоленскэнерго. «С 18 по 25 ноября силами пяти бригад (28 человек) с помощью 4 единиц спецтехники мы проводили аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах: Икша, Митькино, Ермолино, Дмитров, Базарово, Белый Раст, Бирлово, Ярово и других. В результате в 15 населенных пунктах Московской области смоленскими энергетиками было восстановлено электроснабжение и запитаны все потребители», - отметил начальник управления распределительных сетей, руководитель бригад Смоленскэнерго, участвующих в восстановлении, Виталий Мордыкин.

В текстах благодарственных писем отмечается, что смоленские энергетики, невзирая на тяжелейшие условия, работали в круглосуточном режиме, занимаясь восстановлением поврежденных линий электропередачи, расчисткой просек и уборкой упавших деревьев. «Благодаря оперативной, четкой и слаженной работе, невзирая на тяжелые условия, была снята социальная напряженность в тринадцати населенных пунктах нашего поселения», - отмечает глава городского поселения Икша Надежда Лапицкая.

Начальник Внуковского территориального отдела Дмитрий Титов поблагодарил за «душевную щедрость, достойную помощь и активную жизненную позицию» и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия энергетикам.

Просмотров: 33

Печать