Бензин Онлайн » Новости

"Лукойл" может построить комплекс переработки нефтяных остатков в Кстове

Бензин Онлайн6 декабря 2016 г., 7:45

«Лукойл» рассматривает возможность строительства в Нижегородской области комплекса переработки нефтяных остатков. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Шанцев по итогам рабочей встречи с президентом нефтяной компании Вагитом Алекперовым.

«Мы с руководством «Лукойла» реализовали немало совместных инвестиционных проектов, - сказал глава региона. - Сейчас рассматривается новый инвестиционный проект по строительству комплекса переработки нефтяных остатков, где будет создано 250 новых рабочих мест. Планируется, что комплекс будет спроектирован и построен в течение 4 лет». Объем инвестиций не сообщается.

Вагит Алекперов отметил, что в случае строительства комплекса переработки нефтяных остатков нижегородский нефтеперерабатывающий завод станет одним из лучших в Европе. «Глубина переработки нефти на предприятии достигнет 99%. Это один из лучших показателей отрасли не только в России, но и на глобальном рынке», - сказал глава «Лукойла».

В начале октября 2015 года на нефтеперерабатывающем заводе "Лукойл- Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове был введен в промышленную эксплуатацию второй комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля. На открытие приезжал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Строительство объекта велось в течение пяти лет и обошлось «Лукойлу» в 1 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию второго комплекса увеличил производство автобензинов ЕВРО-5 на заводе до 4,1 млн тонн в год.

http://www.benzol.ru/n/53CB5
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 54

Печать