Фураж Онлайн » Новости

В Липецкую область завезли венгерских тёлочек

Фураж Онлайн6 декабря 2016 г., 9:15

С молоком в регионе пока проблема.

  Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Липецкой области, на молочный комплекс в Липецкой области ввезено 247 голов племенного крупного рогатого скота из Венгрии. 

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Липецкой области проведен досмотр животных, переоформлены импортные ветеринарные сертификаты.

В соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года №317 животные поставлены на карантин. 

Почти месяц назад это же ведомство сообщало, что крупный рогатый скот в Липецкую область завозят из Канады, Венгрии, Голландии и Германии.  А 22 ноября заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев назвал важнейшей задачей  увеличение производства молока. Для этого в регионе развивают как крупнотоварное производство, так и фермерское движение. Для инвесторов, которые готовы работать в этом направлении, разрабатываем специальные механизмы поддержки. В ближайшие два-три года поголовье крупного рогатого скота в региона планируют увеличить на 12-13 тысяч голов.

Новости по теме:
Эксперт: ящур из Забайкалья не попал вглубь РФ
В Приамурье принимают срочные меры по недопущению в регион ящура
В Забайкальский край из Китая пришел ящур
Чувашия: В Янтиковском районе открылся новый телятник
В Липецкой области стало меньше коров и яиц

http://www.furazh.ru/n/E040
Источник: Gorod48.ru
Просмотров: 41

Печать