Химия Онлайн » Новости

«Сумское НПО» поставит вакуумный водокольцевой насос болгарской Мondi Stambolijski EAD

Химия Онлайн6 декабря 2016 г., 14:30

ПАО «Сумское НПО» заканчивает работу над вакуумным водокольцевым насосом (ВВН) для компании Мondi Stambolijski EAD (Болгария) и начинает производство оборудования такого же типа для ПАО «Сумыхимпром».

ВВН успешно прошел испытания и необходимые подготовительные процедуры к отгрузке. На текущей неделе он должен отправиться в путь.

Насос будет использоваться на целлюлозно-бумажной фабрике Мondi Stambolijski EAD. Он будет задействован в изготовлении бумажных пакетов.«Это первая поставка нашего предприятия данной европейской компании. Надеемся, что работа заводчан удовлетворит высокие требования нового партнера к оборудованию, и мы в дальнейшем сможем поработать еще не над одним совместным проектом», – говорит ведущий менеджер управления внешнеэкономической деятельности СНПО Светлана Пискун.

Кстати, Мondi Stambolijski EAD – крупнейший производитель целлюлозы и бумаги в Болгарии. Его создание ознаменовало начало целлюлозно-бумажной промышленности как самостоятельной отрасли в этом государстве. Сегодня предприятие является крупнейшим потребителем технологической древесины. Основным сырьем для него является исключительно тамошние хвойные породы.

Что касается насоса ВВН-50/0,2Н для «Сумыхимпрома», то в настоящее время заводчане только приступают к работе. Продукцию заказчик ожидает в январе 2017 года.

По сообщению ведущего менеджера управления продаж Олега Семесенко, техника будет производиться из нержавеющей стали и использоваться для работы в агрессивной среде. Оборудование необходимо сумскому химическому заводу для модернизации собственных производственных мощностей.

http://www.himonline.ru/n/53CE4
Источник: chemmarket.info
Просмотров: 51

Печать