Зерно Он-Лайн » Новости

Commerzbank: Восстановление мировых цен на зерно в следующем году маловероятно

Зерно Он-Лайн8 декабря 2016 г., 14:10

Commerzbank не ожидает какого-либо заметного восстановления мировых цен на зерно в следующем году, поскольку предложение зерна будет оставаться на высоком уровне. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Agrimoney.com.

Рынок пшеницы уже находится под сильным давлением обильного урожая в сезоне 2016/17. «Пока нет никаких признаков каких-либо серьезных проблем с будущим урожаем», говорится в сообщении банка. «Условия остаются благоприятными, что указывает на то, что урожай может вновь стать рекордным».

«В целом, вряд ли сейчас существуют какие-либо очевидные риски для мирового предложения пшеницы в течение следующего года», считают эксперты банка. «Соответственно, любое заметное восстановление цен маловероятно».

Спрос на пшеницу, вероятно, также останется высоким, несмотря на неопределенную ситуацию в Египте, крупнейшем мировом импортере этой культуры.

В течение последних трех месяцев следующего года цена пшеницы на Чикагской товарной бирже (CBOT) составит 4,1 $/бушель, прогнозирует Commerzbank. Сейчас декабрьский пшеничный фьючерс торгуется на уровне 4,61 $/бушель.

Цена пшеницы на Парижской товарной бирже в октябре-декабре 2017г. составит 172 евро/тонна.

Новости по теме:
Рекордные запасы зерна будут давить на цены и в 2017г. - Rabobank
Тенденция к росту Индекса продовольственных цен ФАО сохраняется
Луис Дрейфус предсказал низкие цены на зерно и в 2017г.
Olam International: В 2017г. мировые цены на зерно останутся низкими
Индекс продовольственных цен ФАО слегка снизился в ноябре, в 2016 году ожидается рекордное производство кукурузы и риса

http://www.zol.ru/n/289C8
Просмотров: 31

Печать