Строительство и финансы » Новости

"Дыра" в балансе СУ-155 составляет почти 90 млрд руб

Строительство и финансы9 декабря 2016 г., 12:31

Результат аудиторско- консалтинговой проверки активов компании "СУ-155" показал, что "дыра" в балансе компании на конец сентября 2015 года составляла почти 90 млрд рублей, сообщил председатель правления банка "Российский капитал" (санатор застройщика) Михаил Кузовлев.

Он уточнил, что внешние обязательства группы превышают размер нормализованных активов на 89,49 млрд рублей.

"Отрицательные активы "СУ-155" — в простонародье "дыра" — составляет порядка 90 млрд рублей. Это отсутствие документации, как разрешения на строительство, так и часто документов, определяющих земельные отношения, проектно-сметная документация", — пояснил М.Кузовлев, добавив, что на балансе компании практически отсутствуют средства. Основные ее активы были представлены внутригрупповой дебиторской задолженностью, незавершенным строительством и другими активами, обремененными со стороны внешних кредиторов.

Основными внешними кредиторами группы по состоянию на конец сентября 2015 года являлись физические лица (95,55 млрд рублей), госзаказчики, включая Минобороны (51,3 млрд рублей), банки (35,89 млрд рублей). Компании также необходимо провести расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами на сумму 17,6 млрд рублей, уточняется в материалах санатора.

Ранее сама "СУ-155" оценивала стоимость своих чистых активов в 176 млрд рублей.

Просмотров: 11

Печать