Лес Онлайн » Новости

Вопросы сотрудничества концерна "Беллесбумпром" с международными компаниями в сфере целлюлозно-бумажного производства были рассмотрены в Минске.

Лес Онлайн16 января 2017 г., 12:00

12-13 января на базе ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» состоялись переговоры руководства концерна и холдинга с партнерами из Финляндии и Японии.

В ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического и производственного сотрудничества. В частности, стороны рассмотрели модели реализации производимой предприятиями холдинга продукции на мировых рынках, а также финансовое и логистическое сопровождение продаж по принципу выстраивания долгосрочных контрактов с конечными потребителями.

Особый интерес для иностранных компаний представляет сульфатная беленая целлюлоза, производство которой создается на базе ОАО «Светлогорский ЦКК». В адрес предприятия поступили предложения о закупке практически всего объема целлюлозы, который планируется производить на новом заводе. Помимо покупки выпускаемой продукции, рассматриваются также вопросы технической поддержки. Это техническое и технологическое сопровождение процесса производства, обучение технических специалистов, проведение консультаций и рекомендации по закупке химической и иной продукции для оптимизации производственных процессов и выпуска качественной продукции, техническая помощь в сертификации производимой продукции на ключевых рынках.

По результатам переговоров стороны выработают конкретные схемы взаимодействия и встретятся для их обсуждения в конце января в Хельсинки.

http://www.lesonline.ru/n/5456B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 33

Печать