Строительство и финансы » Новости

Застройщики "создадут" более 200 тысяч рабочих мест в Подмосковье

Строительство и финансы17 января 2017 г., 12:04

В результате реализации девелоперских проектов, одобренных Градостроительным советом Подмосковья, в области будут созданы более 200 тыс. рабочих мест. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального Минстроя, уточнив, что более 53 % рассмотренных советом проектов относятся к коммерческой недвижимости.

В ведомстве отметили, что создание новых производств, агропредприятий, бизнес-центров, логистических парков и торговых комплексов, где смогут трудоустроиться жители Подмосковья. является одним из приоритетных векторов работы Градсовета МО.

«Одобренные проекты рассчитаны на обеспечение местами приложения труда преимущественно жителей близлежащих населенных пунктов», - прокомментировал министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

По информации министерства, среди наиболее масштабных проектов по строительству коммерческой недвижимости, одобренных советом в 2016 году, индустриальный парк «Чашниково» (7500 рабочих мест) в Солнечногорском районе, индустриальный парк «Вельяминово» (7870) в Домодедово, 4-й и 5-я очереди торгового парка «Отрада» (2580), агрокомплекс с тепличным комбинатом в Раменском (6544), сельскохозяйственный оптово-распределительный центр в Подольске (4818).

Просмотров: 20

Печать