Лес Онлайн » Новости

Все работы в Вологодской области в 2016 году по государственному заданию выполнены в полном объеме

Лес Онлайн17 января 2017 г., 14:30

Мероприятия на площади лесного фонда, свободной от аренды, выполняются государственными автономными учреждениями, подведомственными Департаменту лесного комплекса области, в рамках государственного задания.

В 2016 году работы по государственному заданию, финансируемые из федерального и областного бюджетов, выполнены на 100%.

Учреждениями выполнено устройство минерализованных полос протяженностью более 505 км, уход за минполосами – 1,8 тыс. км, прочистка просек – 2,3 тыс. км и другие виды специальных работ по воспроизводству и защите лесов.

Произведена посадка сеянцев на площади более 780 га, содействие естественному возобновлению – 3,8 тыс. га, уход за лесными культурами – 2,5 га.

Кроме того, лесхозами выполнены плановые объемы по отводу лесосек для заключения договоров купли-продажи на площади почти 5 тыс.га.

На базе Авиалесоохраны организована система обнаружения и учета лесных пожаров, проведено авиапатрулирование пожарной безопасности в лесах продолжительностью полетов 255 часов, а также воздушных тренировок по прыжкам с парашютом парашютистов-пожарных.

В рамках направления по лесному семеноводству проведен уход за лесосеменными плантациями на общей площади 161 га (в Вологодском, Сокольском, Великоустюгском, Сямженском, Устюженском, Череповецком лесничествах).

http://www.lesonline.ru/n/545D7
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 32

Печать