Дмитрий Курдесов » Новости

Алушта – популярный курорт Крыма, который достоин Вашего посещения

Дмитрий Курдесов18 января 2017 г., 18:26

В популярности среди курортов южного побережья Крыма Алушта уступает только сердцу ЮБК – Ялте. Но именно Алушта привлекает семейные пары и туристов, которые хотят насладиться тишиной, спокойствием, умиротворением и размеренной отпускной жизнью. При этом и молодежь здесь скучать не будет – на территории города более чем достаточно разнообразных кафе, ресторанов, ночных клубов и дискотек. Поэтому каждый находит в Алуште то, что он ищет – чистый галечно-песчаный пляж и ласковое Черное море, колорит крымско-татарского местно рыночка, поражающие взор окружающие пейзажи, свежий, целительный и бодрящий воздух.

Еще одним преимуществом Алушты является удобное месторасположение по отношению к другим курортам и главным достопримечательностям полуострова. Экскурсионные маршруты отправляются из Алушты практически в любой уголок Крыма, предоставляя возможность туристам в полную меру изучить насыщенную историю, природные богатства края. Если Вы мечтаете поближе узнать полуостров, обращайтесь к удобному поиску на сайте hotels.ru – мы подбираем гостиницу в Крыму в любое время года, на любые желаемые сроки и любое количество спальных мест, предоставляя возможность раннего бронирования без комиссий и переплат.

Впрочем, и в самой Алуште интересных достопримечательностей очень много, и все их них заслуживают обстоятельного изучения, посещения и пары десятков фотографий на память.

Например, чаще всего туристы посещают следующие объекты:

·         Алуштинский аквариум;

·         Местный краеведческий музей;

·         Водопад Джур Джур;

·         Алуштинский зоопарк;

·         Крепость Алустон;

·         Крепость Фуна;

·         Естественный музей природы;

·         Дом-музей Сергеева-Ценского;

·         Долина приведений;

·         Гора Демерди.

Это лишь малый список наиболее популярных достопримечательностей Алушты. Отдельно стоит отметить красивую набережную, по которой любят прогуливаться, любуясь живописным закатом, как местные жители, так и многочисленные туристы. Окрестности курорта также заслуживают внимания, а также близлежащие горда и поселки, как и весь южный берег Крыма обязательно принесут массу приятных впечатлений и эмоций. Поэтому бронируйте гостиницы Алушты и приезжайте лично знакомиться с красотами полуострова.

Просмотров: 170

Печать