Лес Онлайн » Новости

«Выборгская лесопромышленная корпорация» - получил сертификат по стандартам Sustainable Biomass Partnership

Лес Онлайн19 января 2017 г., 12:45

Чуть ранее предприятие из пос. Советский Ленинградской области стало обладателем европейского сертификата ENplus. Наличие сертификатов на пеллеты стало необходимым для работы на европейском рынке биотоплива с 2016 года. Российские производители гранул начали активно обращаться за получением данных документов. Сертификат SBP позволяет работать на рынке промышленных пеллет, ENplus требуется при торговле потребительскими гранулами, используемыми частными домовладельцами и небольшими котельными.
ООО «ВЛК» - самый мощный завод по производству древесных топливных гранул в России. Предприятие способно выпускать до 1 млн тонн пеллет в год, однако до недавнего времени работало на 30-40% от своих возможностей. Сейчас объемы производства еще больше упали. Если во 2 половине 2015 г. «ВЛК» произвела чуть менее 70 000 т пеллет, то в первой половине 2016 г. объемы выпуска снизились до 14 000 т/полгода. Несколько лет предприятие умудрялось выпускать до 300000-400000 т пеллет в год.
До недавнего времени предприятие работало с одним маркетинговым агентом – компанией Ekman. C 2017 года завод расширяет географию поставок своей продукции и начинает взаимодействие с другими агентствами и энергетическими концернами. Возможно, что объемы производства и экспорта вырастут, благодаря такому маркетинговому ходу.

Справка
Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде топливных гранул, в производстве энергии. Поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечат, что древесная масса происходит из легальных и устойчивых источников.

http://www.lesonline.ru/n/54671
Источник: infobio.ru
Просмотров: 30

Печать