Зерно Он-Лайн » Новости

Евтушенков заявил о подготовке IPO агрохолдинга АФК «Система»

Зерно Он-Лайн19 января 2017 г., 15:00

Первичное публичное размещение (IPO) акций принадлежащего АФК «Система» агрохолдинга «Степь» может пройти уже в 2017 году, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава совета директоров компании и ее основной акционер Владимир Евтушенков.

laquo;Следующее IPO мы собираемся сделать или в конце этого года или в начале следующего. Это [IPO] агрохолдинга нашего «Степь», потому что мы считаем, что он развивается быстро. Только по двум компаниям в этом году мы приняли решение об удвоении всех показателей — это «Степь» и фармацевтическая компания. И если мы сумеем достичь того, что мы самим себе пообещали, мы точно пойдем с агрохолдингом на IPO», — сказал Евтушенков.

Он также пояснил, что компания продолжит свою экспансию в сельскохозяйственном секторе и в настоящее время ведет переговоры «практически с каждой губернией».

Агрохолдинг «Степь» объединяет ряд сельскохозяйственных предприятий, работающих в сферах растениеводства, молочного животноводства, садоводства и овощеводства. Основные активы «Степи» расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

В середине января 2017 года о намерении провести IPO на Московской бирже объявила подконтрольная «Системе» ГК «Детский мир». В настоящее время «Системе» принадлежит 72,57% акций «Детского мира», после завершения IPO компания планирует сохранить за собой контрольный пакет.
 

http://www.zol.ru/n/28D24
Источник: РБК
Просмотров: 24

Печать