MetalTorg.Ru » Новости

Индекс цен в металлоторговле впервые в этом году двинулся вниз: -3,49 пункта, до отметки 539,17

MetalTorg.Ru20 января 2017 г., 6:25

             За период c 13 по 19 января текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 3,49 пункта (-0,64%),  до отметки 539,17.
       Напомним, что, в последнюю неделю перед Новым гоодом показатель резко вырос на 9,13 пункта. А затем, в течение первой декады текущего года, увеличился, но лишь на 0,26 пункта.
       В этот раз цены выросли у 3-х учитываемых видов продукции.
       Лидером по росту (+0,59%) цен стала оцинкованный прокат. Периодом ранее цены на него поднялись вдвое больше. Рост  (+0,43%) цен на швеллер значительно слабее по отношению к предыдущему периоду. После недельного периода стабилизации снова пошли вверх (+0,36%)цены на плоский  х/к прокат.
      После значительного подъема цен неделей ранее остались без изменения цены на балку.На прежнем уровне остались и цены на вгп трубу.
      Лидером по снижению цен, как и неделей ранее,остался круг(-2,78%).
       Цены на э/с трубу снизились на 0,97%. За предыдущий период для этого вида проката имел место рост более чем на 2%. Продолжилось снижение цен на арматуру(-0,4%). Уголок снизился (-0,14%).в цене, но вдвое  слабее по сравнению с величиной роста за предыдущий период.
      После незначительного роста неделей ранее снизились (-0,12%) цены на плоский  г/к прокат. Последний раз снижение для этого вида продукции наблюдалось в 1 декаде ноября.
       Другую оперативную информацию о ценах металлотрейдеров на российском и мировом рынках металлов читайте на сайте www.MetalTorg.Ru в разделах "Индекс цен России", "Мировые цены" и "Новости рынка".

http://www.metaltorg.ru/n/9A930F
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 1

Печать