MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Белоруссия планирует сохранить объемы поставок продовольствия в Россию в 2017 году

Белоруссия планирует в 2017 году сохранить объемы поставок продовольствия на российский рынок, заявил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов, передает БелТА.

«В нашей стратегии развития экспорта Россия остается самым важным торгово-экономическим партнером. Мы туда поставляем львиную долю сельхозпродукции, и это говорит о том, что Беларуси удалось добиться популярности и высокой лояльности потребителей к нашим товарам. Стратегия такова: сохранить на российском рынке то, чего мы достигли за прошлые годы, тот объем и уровень поставок, а дополнительный объем сельхозпродукции, который планируем производить (в мясе и молоке), обязательно диверсифицировать», — сказал Богданов.

Богданов также отметил, что претензии к качеству белорусских продуктов частично обоснованны, но в целом проблема надуманная. «Частично они обоснованны, но проблема по качеству и безопасности надуманная. Ни одна страна мира не высказывает претензии к качеству и безопасности нашей продукции», — подчеркнул он.

По данным Минсельхозпрода, на долю России приходится 94,5% от общего объема белорусского экспорта. За 11 месяцев 2016 года в Россию было поставлено продукции на сумму $1,946 млрд.

http://www.milkportal.ru/n/546AC
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 22

Печать