Бензин Онлайн » Новости

ЛУКОЙЛ запустил новый топливозаправочный комплекс в аэропорту Кольцово

Бензин Онлайн20 января 2017 г., 11:15

ООО "АИР" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") закончило строительство и ввело в эксплуатацию топливозаправочный комплекс в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге, сообщает в четверг аэровокзал.

"Новый комплекс рассчитан на грузооборот авиатоплива до 150 тысяч тонн в год. Ввод в эксплуатацию данного ТЗК гарантирует бесперебойное обеспечение авиатопливом авиакомпаний с учетом планов по развитию аэропорта "Кольцово", - говорится в сообщении.

Аэропорт отмечает, что построенный склад соответствует всем международным требованиям. Он обеспечивает приемку, хранение, контроль качества и бесперебойную выдачу авиационного топлива в топливозаправщики. Поступление топлива на склад будет осуществляться железнодорожным транспортом. Объем резервуарного парка нового комплекса составляет 9 тысяч кубических метров: три резервуара номинальным объемом 3 тысячи кубических метров. Режим работы склада - круглогодично и круглосуточно.

"Для нас начало работы в аэропорту "Кольцово" является важным событием - большинство авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Екатеринбург, являются клиентами "ЛУКОЙЛ" более 10 лет", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" Владимира Брауна.

Аэропорт также цитирует исполнительного директора "Кольцово" Алексея Пискунова: "Мы поздравляем нашего многолетнего партнера с вводом современного комплекса в "Кольцово". Это - значимое событие не только для самого поставщика топлива, но и для нашего аэропорта. Мы стремимся к тому, чтобы авиакомпании в "Кольцово" получали услуги высокого качества в соответствии с современными международными стандартами. Уверен, что ввод нового ТЗК будет способствовать этому".

Новый ТЗК стал третьим в инфраструктуре аэропорта Екатеринбурга, наряду с такими же комплексами "Роснефть-Аэро" и "Газпромнефть-Аэро". Всего в "Кольцово" свои услуги авиакомпаниям предоставляют сразу четыре поставщика авиатоплива (включая "Аэрофьюэлз"), уточняется в сообщении.

http://www.benzol.ru/n/546AA
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 29

Печать