Лес Онлайн » Новости

Кировская область и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа подписали соглашение о биржевых торгах древесиной

Лес Онлайн20 января 2017 г., 14:45

Правительство Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржей. Предметом соглашения является сотрудничество по развитию биржевых торгов лесоматериалами и древесиной. Его основные цели: обеспечение условий для формирования справедливых рыночных цен на лесоматериалы и древесину, повышение прозрачности рынка лесопродукции, развитие лесопромышленного комплекса Кировской области.

С подписанием соглашения Кировская область стала третьим регионом в России, приступившим к работе по биржевым торгам на лесном рынке.

В ближайшие дни представители биржи проведут совещание в торгово-промышленной палате, в дальнейшем запланировано проведение обучающих семинаров и консультаций для потенциальных участников торгов (продавцов и покупателей) из числа предприятий и учреждений лесопромышленного комплекса. Кроме того, рассматривается возможность создания в Кирове филиала АО «СПбМТСБ».
 

http://www.lesonline.ru/n/546D1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 19

Печать