Фураж Онлайн » Новости

В Приморье опять завезут голштинских коров

Фураж Онлайн23 января 2017 г., 7:05

Компания «ГринАгро», хорошо известная приморцам по одноимённо маркированной молочной продукции,  планирует пополнить свой животноводческий актив коровами голштинской породы. Для них будет построен новый животноводческий комплекс на 1800 голов в Ханкайском районе.

Коров будут завозить тремя рейсами из США. Первая очередь – 480 коров - запланирована на сентябрь, животные  должны разместиться в новом комплексе предприятия, который к тому времени будет готов.

По словам сотрудников краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, голштинская порода отличается хорошей генетикой и относится к рекордсменам по удою за один период лактации. За счёт технологий предприятия и кормов производительность одной коровы может составлять 30 литров молока в сутки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало, как в 2014 году «ГринАгро» завозила самолётами голштинских коров из Германии – их было 660. Каждая корова на тот момент стоила 250 тысяч рублей, при этом половину затрат предприятию компенсировал край.

В 2016 году компания «ГринАгро» произвела 12 тысяч тонн натурального молока, которое используется в производстве продукции гормолокозавода «Артёмовский». Сейчас молокозавод выпускает более 60 наименований продукции – молоко, традиционные кисломолочные продукты, а также десерты, сыр «Адыгейский» и масло.

Новости по теме:
Молочный комплекс на 3,5 тыс голов дойного стада построят в Аннинском районе
Депутаты Приамурья предлагают увеличить штрафы за перевозку скота без документов
В Саранске живет больше 4 тысяч коров
В Голышмановский район привезли высокопродуктивный молочный скот
Ульяновская область удвоит гранты начинающим фермерам на молочное животноводство

http://www.furazh.ru/n/E187
Источник: Восток-Медиа
Просмотров: 1

Печать