Фураж Онлайн » Новости

Беларусь принимает участие в строительстве агрогородка на Сахалине

Фураж Онлайн23 января 2017 г., 8:55

На Сахалине при участии Беларуси будет построен современный агрогородок, сообщает официальный сайт посольства Беларуси в России.

"В Сахалинской области в селе Раздольном на базе совхоза "Корсаковский" при участии Беларуси создается современный агрогородок. В комплекс войдут сельскохозяйственное производство, а также жилье для работников", - говорится в сообщении диппредставительства.

Уже завершена установка колонн и начинается монтаж стен будущей молочно-товарной фермы, которая будет включать помещения для беспривязного содержания коров, молодняка, доильно-молочный блок, навес для сена, площадку для хранения техники, очистные сооружения. Для хранения силоса и сенажа построены шесть траншей. Всего их будет 11, общая емкость — 42 тыс. тонн, рассказали в посольстве.

Там отметили, что выход нового объекта на полную мощность позволит увеличить численность поголовья молочного стада в совхозе до 2,5 тыс. голов. В итоге совхоз "Корсаковский" будет производить около 8 тыс. тонн молока в год. Для этого потребуется создание перерабатывающего производства. Разработка проектной документации для его строительства уже ведется.

Также в селе Раздольном возводят и индивидуальные жилые дома для сотрудников будущей фермы. Всего планируется построить 50 благоустроенных домов, часть из которых возводится с использованием белорусских проектов, проинформировали в дипмиссии. 

Новости по теме:
Объем производства продукции АПК на Кубани в 2016г. вырос на 6,1%
В чем главное отличие сельского хозяйства Казаxстана и Германии?
Минсельхоз запланировал направить 1 млрд руб. на проведение молочных интервенций
Россия и Германия обсудили вопросы сотрудничества в сфере АПК
Минсельхоз России и Россельхозбанк подписали соглашение о льготном кредитовании аграриев по ставке 5%

http://www.furazh.ru/n/E18D
Просмотров: 28

Печать